«Факел-Газпром» в гостях обыграл УГМК в полуфинале Лиги европейских чемпионов

В первом матче 1/2 финала главного клубного турнира Старого Света Оренбургский «Факел-Газпром» взял верх над УГМК из Верхней Пышмы.

Первыми к столу вышли третья ракетка мира Уго Кальдерано и Джонатан Грот (№38 в мире). Стартовый сет остался за датчанином, но потом бразилец взвинтил темп, прибавил в активности и уверенно забрал три партии кряду.

Линь Юн-Чжу (№7 в мире) в трёх сетах обыграл Александра Тютрюмова (№245 в мире), удвоил преимущество гостей и одержал свою первую победу в форме клуба «Факел-Газпром».

Томислав Пуцар (№39 в мире) принёс УГМК единственное очко в первом полуфинале, в четырёх партиях одолев Александра Шибаева (№92 в мире).

Завершился вечер противостоянием двух левшей: Линь Юн-Чжу в трёх сетах обыграл Джонатана Грота и принес клубу «Факел-Газпром» важнейшую победу со счётом 3:1.

Ответный матч состоится 4 марта в Центре настольного тенниса России в Оренбурге.