Двухэтажные поезда начнут ходить между Оренбургом и Москвой с декабря

С 3 декабря поезд №137/138 сообщением «Оренбург – Самара – Москва» начнёт ежедневно курсировать в двухэтажном исполнении, сообщили в пресс-службе ЮУЖД.

Расписание останется привычным для пассажиров: отправление из Оренбурга в 11.25, из Самары – в 18.38 и прибытие на Казанский вокзал Москвы на следующие сутки в 10.25; отправление из Москвы в 17.16 и прибытие на следующие сутки в Самару в 11.34, а в Оренбург – в 20.25 (время местное).

В состав поезда будут включены двухэтажные вагоны последнего поколения с увеличенным пространством верхних полок второго этажа.

Каждое купе оборудовано панелью для регулирования температуры и индивидуальными сейфами. В вагонах появилась полноценная душевая кабина, беспроводные зарядки для мобильных телефонов, детское купе и многое другое.

Также, с 13 декабря между Оренбургом и Санкт-Петербургом начнет курсировать прямой скорый поезд. В настоящее время доехать из одного города в другой можно только с пересадкой в Москве или в Самаре.

Поезд № 105/106 «Оренбург – Санкт-Петербург» будет курсировать через день, отправляясь из Оренбурга в 19.20 и прибывая в Санкт-Петербург в 07.19 (через сутки); из Санкт-Петербурга он будет отправляться в 14:30 и прибывать в Оренбург в 06:43 (через сутки).

В составе поезда – одноэтажные СВ, купейные и плацкартные вагоны, в которых есть все необходимое для комфортного путешествия, включая экологически чистые туалетные комнаты, кондиционеры, розетки, багажные купе.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top