Девять миллионов долларов привезли оренбуржцы из Кыргызстана

Итогом визита оренбургской делегации в Киргизскую Республику стало подписание соглашений на сумму свыше девяти миллионов долларов США.

С 25 по 29 марта в Кыргызстане проходила VIII российско-киргизская межрегиональная конференция «Новые горизонты стратегического партнерства и интеграции» в Киргизской Республике.

Конференция проводилась на высшем уровне и участие в ее работе принимали президент России Владимир Путин и президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков.

Эту встречу уже назвали главным политическим событием весны 2019. Кыргызский лидер после встречи заявил, что готов поднять российско-кыргызские отношения на новый уровень.

В этой конференции принимала участие так же и оренбургская делегация.

По итогам визита деловыми кругами подписано 7 соглашений о намерениях на сумму более 9 миллионов 100 тысяч долларов США.

Возглавила Оренбургскую делегацию и.о. вице-губернатора по финансово-экономической политике Наталья Левинсон. 28 марта она приняла участие в деловом завтраке, организованном министром экономического развития России Максимом Орешкиным и министром экономики Киргизии Олегом Панкратовым.

В пленарном заседании с участием Президента Российской Федерации Владимира Путина и Президента Киргизской Республики Сооронбая Жээнбекова приняли участие Наталья Левинсон и и.о. министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Валерий Новоженин.

В ходе официальной встречи с мэром города Балыкчи Иссык-Кульской области Алмазом Мамбетовым и представителями бизнеса города Балыкчи оренбуржцы презентовали инвестиционный потенциал региона и обсудили возможности сотрудничества регионов в сфере туризма.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top