Денис Толпейкин о марафоне «Новое знание»: «Мыслим глобально, действуем локально!»

Министр цифрового развития и связи Оренбургской области Денис Толпейкин прокомментировал просветительский марафон «Новое знание», который стартовал 20 мая.

Он проходит в восьми городах страны – Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Владивостоке, Новосибирске, Калининграде — и сопровождается интернет-трансляцией в сети.

– Марафон «Новое знание» — это концентрация идей и тех мыслей о будущем, которых не хватает нам в обычной жизни, – отметил Денис Толпейкин. – Хочу отметить выступление на площадке «30 лет российскому Интернету» Бориса Нуралиева, директора фирмы «1С» и нашего большого друга. Советую посмотреть всем, кто интересуется историей и хочет узнать о будущем Рунета. В прошлом году Борис Георгиевич откликнулся на наше предложение сделать базовую кафедру по подготовке современных ИТ-специалистов. Результат – уже в этом году ОГУ готов принять абитуриентов по направлению «Прикладное программирование и корпоративные информационные системы». Мыслим глобально, действуем локально!

Приглашаю всех к онлайн-просмотру!

Для справки

Желающие успеть послушать завершающие выступления спикеров могут посмотреть прямые трансляции на сайте форума.

Для тех, кто не успел на прямые эфиры с нужными спикерами, в аккаунтах Российского общества «Знание» доступны записи.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top