Игорь Сухарев о марафоне «Новое знание»: «Уверен, что дальше будет ещё грандиозней!»

Вице – губернатор, министр информационной и региональной политики Оренбургской области Игорь Сухарев прокомментировал просветительский марафон «Новое знание», который проходит в эти дни проходит в нашей стране. 

– В эти дни в восьми городах России проходит всероссийский просветительский марафон «Новое Знание». В числе спикеров – Михаил Мишустин, Герман Греф, Максим Орешкин, Валерий Фальков, а также выдающиеся деятели науки, культуры, искусства, государственного управления, топ-менеджеры ведущих российских и международных компаний, журналисты, спортсмены и успешные предприниматели: всего более 150 человек.

К сожалению, посмотреть все выступления мне не удалось, но даже те, которые я увидел, мне чрезвычайно понравились!

Марафон организован Российским общество «Знание» – общественной некоммерческой организацией, основная задача которой – просветительская работа. Действует общество с 2016 года.

В ходе Послания Федеральному Собранию 21 апреля 2021 года президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска «Знания» на современной цифровой платформе, и этот марафон – первый проект обновленного общества в таком формате (уверен, что дальше будет ещё грандиозней!).

Замечательно, что сегодня смотреть выступления можно из любой точки планеты (спасибо за это современным технологиям!): трансляции ведутся в режиме реального времени на сайте marathon.znanierussia.ru . Таким образом, каждый желающий может о достижениях и прорывах России в науке, истории, искусстве и многих других сферах, о ее ярких и талантливых личностях.

Современные технологии и богатое интеллектуальное наследие общества «Знание», я уверен, принесут свои плоды. С нетерпением ждём следующего марафона!

Для справки

22 мая – заключительный день марафона «Новое знание». Желающие успеть послушать завершающие выступления спикеров могут посмотреть прямые трансляции на сайте форума.

Для тех, кто не успел на прямые эфиры с нужными спикерами, в аккаунтах Российского общества «Знание» доступны записи.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top