Более 150 известных спикеров и миллионы просмотров: итоги марафона «Новое знание»

22 мая завершается первый Всероссийский образовательный марафон «Новое знание». За три дня на площадках в восьми городах страны выступили более 150 спикеров, известных в России и во всем мире.

Открытые лекции и дискуссии проводили федеральные министры, руководители крупнейших организаций, деятели культуры, спортсмены, знаменитые блогеры и другие медийные персоны. По видеосвязи выступили миллиардер Илон Маск и создатель первых персональных компьютеров Стив Возняк.

Количество россиян, посмотревших трансляции дома в режиме онлайн, превысило 10 млн человек уже во второй день. Окончательное количество еще подсчитывается. Активно смотрели марафон и жители Оренбуржья. Черпали новые знания студенты, школьники, воспитаннкики специализированных учебных заведений, педагоги, любознательные люди, интерес проявили и представители правительства области, включая губернатора Дениса Паслера.

– Людей всегда объединяли знания. Марафон «Новое знание» — это концентрация идей и тех мыслей о будущем, которых не хватает нам в обычной жизни. Хочу отметить выступление на площадке «30 лет российскому Интернету» Бориса Нуралиева, директора фирмы «1С» и нашего большого друга. В прошлом году он откликнулся на наше предложение сделать базовую кафедру по подготовке современных ИТ-специалистов. Результат — уже в этом году ОГУ готов принять абитуриентов по направлению «Прикладное программирование и корпоративные информационные системы», – отметил министр цифрового развития и связи Оренбуржья Денис Толпейкин.

Хотя марафон уже подходит к завершению, послушать мысли известных спикеров про науку, технологии, предпринимательство, культуру и спорт еще не поздно. В аккаунтах Российского общества «Знание» в соцсетях доступны записи трансляций, которые можно пересмотреть.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top