Денис Паслер встретился с педагогами поселка Первомайский Оренбургского района

26 сентября губернатор Денис Паслер встретился с педагогами музыкальной и общеобразовательных школ посёлка Первомайский Оренбургского района.

Губернатор обсудил с коллективами образовательных организаций роль педагогического сообщества в патриотическом воспитании детей и их гармоничном развитии.

– Вы занимаетесь с сотнями ребят. Спасибо, что говорите с детьми об огромном вкладе нашей страны в мировые искусство, науку, образование, в ход мировой истории. Вы учите детей сравнивать, анализировать, делать верные выводы. Благодаря этому ребята способны понять и оценить роль нашего народа в мировой истории. Это особенно важно сегодня, когда предпринимаются попытки обесценить все наши достижения, – сказал Денис Паслер.

В школе обучаются 409 человек, которые постоянно участвуют в районных, областных и международных конкурсах. Только за этот год они приняли участие в 20 творческих состязаниях – 39 ребят стали лауреатами, 26 – дипломантами.

Губернатор обсудил с педагогами текущую работу школ, расспросил о потребностях в техническом оснащении. Так, ДШИ нужны новый аккордеон для младших воспитанников фольклорного отделения и три ноутбука для юных художников. Денис Паслер сообщил, что средства на их закупку выделят из областного бюджета.

В общеобразовательной школе №2 п. Первомайский проведут капитальный ремонт спортзала, а один из трех детских садов поселка включат в региональную программу капремонта дошкольных учреждений.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top