Денис Паслер в Бузулуке проверил реализацию проектов городского благоустройства

В Бузулуке губернатор проверил ход благоустройства аллеи «Дружба». Работы на участке от улицы Дорожной до памятника воинам-интернационалистам начались в мае этого года в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

– Сейчас в Бузулуке работы идут на аллее и на улице Ленина. Уверен, что результат порадует горожан, но пока они сталкиваются с неудобствами из-за идущих работ. Именно поэтому я во время прошлого объезда дал поручение вывести дополнительные бригады и ускорить темп работ. Вижу, что замечания подрядчики и администрация учли, – отметил губернатор. – Кроме того, этим утром я осмотрел основные участки дорожных работ на улицах Юго-Западной и Щорса. В этом году Бузулуку на дороги выделена беспрецедентная сумма, порядка 120 миллионов рублей.

Сейчас здесь продолжается укладка плитки – строители уже подготовили основание под велодорожку и под пешеходный переход на улице Гниломедова. Смонтирована специальная подземная емкость для воды. Это позволит обеспечить работу системы автополива, не снижая напор воды в ближайших жилых домах.

Аллея расположена в одном из самых густонаселенных районов города – здесь живут более 16 тысяч человек. В голосовании по выбору объектов благоустройства на будущий год бузулучане вновь выбрали аллею «Дружба». В 2022 здесь планируют работы на участке от памятника до улицы Морозова. Кроме того, на территории всей аллеи будут установлены малые архитектурные формы – скамейки, урны и теневые навесы.

Также глава региона проверил ход работ на улице Ленина: здесь идет подготовка основания под плитку. В квартале от улицы Горького до 1 Мая уже ведется обустройство клумб, ведётся монтаж уличного освещения. На участке от улицы Яроша до Горького продолжаются демонтажные работы.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top