Денис Паслер провёл рабочую встречу с замглавы обрнауки России Петром Кучеренко

На встрече обсуждали развитие системы высшего образования региона, работу центра выявления и поддержки одаренных детей «Гагарин» и предстоящее начало нового учебного года в условиях пандемии COVID-19.

– В регионе продолжается массовая вакцинация. Число привившихся от коронавируса уже превысило полмиллиона – 508 132 человек и особое внимание мы уделяем именно вакцинации педагогов, – подчеркнул губернатор. – Вакцинация является самым доступным и эффективным методом достижения коллективного иммунитета и все, кто работает с детьми и подростками, должны иметь возможность пройти вакцинацию до 1 сентября. Обязательной вакцинации в Оренбуржье мы не вводили, но я очень рассчитываю, что педагогическое сообщество отнесется к этому ответственно.

Ранее в «Точке кипения» ОГУ Петр Кучеренко вместе с министром образования Оренбургской области Алексеем Пахомовым провели встречу с ректорами оренбургских вузов.

– Сегодня вузам необходимо вести большую разъяснительную работу как среди студентов, так и среди профессорско-преподавательского состава, чтобы развенчивать мифы, которыми сопровождается прививочная кампания, – отметил на встрече с ректорами Петр Кучеренко.

Он также отметил, что за 2020 год в федеральное министерство не поступило ни одной жалобы от студентов оренбургских вузов на организацию учебного процесса в условиях борьбы с распространением коронавируса.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top