Денис Паслер поздравил оренбуржцев с Днём знаний

В поздравлении главы Оренбургской области говорится:

– Дорогие оренбуржцы! Поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

Первое сентября – всегда волнительный день. Ребята идут в школы, колледжи и вузы.  Вновь встречают своих друзей и педагогов, постигают новые знания и продолжают путь к своей мечте. Для кого-то проходят первые в жизни уроки и лекции. В этом году в школах области за парты сядут 26 тысяч первоклассников. Уверен, школа для них станет местом ярких открытий.

Для родителей и учителей 1 сентября тоже начинается новый, ответственный период. Создать условия, в которых школьникам, студентам будет комфортно учиться, – наша общая задача.

Все образовательные учреждения области готовы к новому учебному году. В десятках школ мы провели капитальный ремонт, в том числе в рамках новой федеральной программы. За последние три года привели в порядок около 200 школ региона, почти четверть от общего числа.

В День знаний впервые прозвенит звонок в новой школе села Подгородняя Покровка, а в ближайшие годы будут построены еще шесть школ.

Мы создаем для ребят из всех территорий области равные комфортные условия для обучения. В этом нам помогают образовательные площадки, которые появились в Оренбуржье в последние три года: центр выявления и поддержки одаренных детей «Гагарин», центр цифрового образования «Кванториум», IT-кубы и 250 «Точек роста», 96 из которых открываются в этом году.

Хорошее образование – это ключ к успеху в выбранной профессии, а для региона – залог его будущего процветания. Поэтому наш приоритет – чтобы дети и молодежь Оренбуржья могли реализовать свой потенциал и мечты.

Пусть новый учебный год будет ярким и запоминающимся! Желаю здоровья, новых впечатлений и уверенности в своих силах!

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top