ЦУР помогает оренбуржцам расчищать дороги от снега

На прошлой неделе специалисты ЦУР Оренбургской области с помощью системы «Инцидент Менеджмент» зафиксировали в соцсетях 1508 обращений от жителей региона. Все сообщения отработаны совместно с профильными ведомствами области.

В ТОП-5 решенных вопросов вошли дороги (295 сообщений), ЖКХ (231), благоустройство (223), соцобслуживание и защита населения (210), здравоохранение (149).

Благодаря взаимодействию ЦУР Оренбургской области и профильных ведомств расчищены от снега и наледи пешеходный переход по улице Советской в Гае и придомовая территория по улице Северной, 86 в Кувандыке.

Жительница Бугуруслана пожаловалась в соцсетях на отсутствие воды в доме № 101 по улице Советской. Специалисты ЦУР обработали информацию и направили её в городскую администрацию. На линии был выявлен порыв, работы по его устранению проведены, водоснабжение восстановлено.

За два года ЦУР Оренбургской области отработал больше 152,7 тысяч обращений оренбуржцев. Задать свой вопрос можно в комментариях в соцсетях регионального ЦУР и Правительства области. Также написать о проблеме можно на портале «Активный гражданин» или на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top