Церемония вручения боевого знамени прошла в управлении 31-й ракетной армии

Фото Вячеслава Войтина

Сегодня в управлении 31-й Оренбургской ракетной армии РВСН России состоялась церемония вручения боевого знамени.

Новое знамя пришло на смену историческому знамени Оренбургской армии, которая существует с 1970 года. В рамках обновления облика Российских Вооружённых сил новые знамёна ранее получили все её подразделения. Теперь настал черёд головного управления армии.

Приказ о вручении знамени, подписанный министром обороны Российской Федерации генералом армии Сергеем Шойгу, зачитал заместитель командующего ракетными войсками стратегического назначения генерал-лейтенант Игорь Фазлетдинов.

– Боевое знамя – это официальный воинский символ и реликвия, олицетворение чести, доблести, славы и боевых традиций, – сказано в приказе.

Новое знамя из рук начальника принял командующий 31-й Оренбургской ракетной армией генерал-лейтенант Анатолий Кулай. В краткой речи Анатолий Кулай сказал:

– Воинские знамёна являются святыми символами для каждого солдата, в них воплощены героические страницы ратной истории России. Знамя, вручённое нам сегодня, олицетворяет честь, славу, доблесть нашей армии. Это символ славных традиций, которые завещали нам старшие товарищи – ветераны ракетных войск стратегического назначения. Важно и то, что вручение знамени проходит в преддверии празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 65-летия со дня образования РВСН. Символично, что рядом с нами в строю поколение юных патриотов России, которые готовы продолжать дело служения Отечеству под боевыми знамёнами Российской армии.

К поздравлениям присоединился врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер.

– Оренбургская область – это особенный регион, играющий важную роль, в том числе и в обороне нашей страны.  Уверен, что наша армия, как и раньше доблестно справится со всеми поставленными задачами. Знаменательно, что здесь вместе с ветеранами присутствует и молодое поколение, юнармейцы, кадеты. Поздравляю всех присутствующих с этим большим событием! – сказал глава региона.

Присутствовавшие на церемонии ветераны вооружённых сил отметили, что сегодня 31-я Оренбургская армия решает важные задачи в авангарде РВСН.  Она с честью выполняет задачи по постановке на вооружение новейших ракетных комплексов.

Знамя, по словам военных – это ещё и символ связи поколений, поэтому на церемонии присутствовали юнармейцы и кадеты, которые в будущем также встанут под боевые знамёна Российской Федерации.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top