Центр управления регионом: за неделю отработано более 1000 сообщений оренбуржцев

На прошедшей неделе специалисты ЦУР Оренбургской области с помощью системы «Инцидент Менеджмент» зафиксировали в соцсетях 1179 сообщений от жителей региона. Все вопросы оренбуржцев отработаны совместно с профильными ведомствами области.

В ТОП-5 решенных проблемных вопросов вошли дороги – 316, благоустройство – 304, ЖКХ – 149, общественный транспорт – 95, мусор – 86. Жители Медногорска написали в соцсетях о неисправностях на детской площадке и футбольном поле в районе дома №1 по переулку Советскому. Сообщение зафиксировала автоматизированная система «Инцидент Менеджмент». Специалисты Центра управления регионом обработали информацию и направили ее в администрацию Медногорска. Управляющая компания города привела в порядок детскую площадку и футбольное поле.

Жители Оренбурга сообщили о сухих спиленных ветках на детской площадке во дворе дома №38 по проспекту Дзержинского. После отработки информация направлена в администрацию города. Управляющая компания убрала спиленные ветки с придомовой территории.

Также благодаря взаимодействию ЦУР Оренбургской области и профильных ведомств решены вопросы жителей региона с покосом травы вдоль тротуара в поселке Первомайский Первомайского района, с покосом травы в районе дома № 70 по улице Гая в Бузулуке, с уборкой мусора на контейнерной площадке в районе дома №14 по улице Центральной в Оренбурге.

Всего с начала работы системы отработано более 100 тысяч инцидентов. Задать свой вопрос можно в комментариях в соцсетях регионального ЦУР и Правительства области. Также написать о проблемном вопросе можно на портале «Активный гражданин» или на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top