Оренбургские учителя могут стать авторами телепередачи на федеральном канале

Начался прием заявок для участия в телешоу «Классная тема!». Героями станут лучшие педагоги России, которые могут заинтересовать аудиторию и доступно объяснить любой материал. Победитель проекта сможет стать автором собственной телепередачи на одном из федеральных каналов.

– Каждый день в жизни педагога необычайно насыщен, удивителен и многогранен. Новое шоу – отличный повод продемонстрировать это и увидеть, почему отечественная школа считается не только самой качественной в части получения знаний, но и самой чуткой с точки зрения отношения к детям. Нашим учителям есть, чем поделиться и что рассказать. Желаю удачи всем, кто будет участвовать в отборе, – обратился к учителям Министр просвещения Сергей Кравцов.

Принять участие в отборе могут учителя, которые ведут в школе математику,  химию, биологию, географию, историю, физику, русский язык и литературу. Лидерами открытого голосования станут семь современных педагогов, которые проведут познавательный урок в гранд-шоу.

– Это действительное классная тема, потому что оренбургские учителя тоже могут заявить о себе. Наши педагоги лучшие, им есть, что рассказать из личного профессионального опыта. Дорогие коллеги, участвуйте, и главный приз вас ждет! – отметил учитель физкультуры Саракташской школы №2 Егор Маринцев.

Егор – участник I Всероссийского форума классных руководителей. Он не понаслышке знает о том, что участвовать в больших и интересных проектах для учителей – это здорово! Ему нравится развиваться в профессии, поэтому в этом году он снова подал заявку на участие и прошел в заключительный этап ФКР.

Кстати, шоу создается по поручению Президента РФ Владимира Путина телеканалом «Россия 1» и Минпросвещения России при поддержке компании VK. Подать заявку до 10 августа можно здесь. Для участия в отборе вам потребуется видеовизитка. Телепроект выйдет в эфир телеканала «Россия 1».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top