Закупить биотуалеты на кладбище в Новотроицке поможет городской Совет директоров

На Совете директоров Новотроицка городской отдел ЖКХ сообщил, что с апреля по июнь было ликвидировано более 20 несанкционированных свалок, на работы по ликвидации было выделено 530 тысяч рублей. За весь прошлый год были убраны полсотни стихийных помоек, расходы на расчистку составили 1 миллион рублей.

Для организованного сбора мусора в этом году в Новотроицке будет обустроено 9 контейнерных площадок для ТКО, что потребует затрат на 3 млн рублей. В прошлом году в городе на 3 млн рублей оборудовали 5 контейнерных площадок, соответствующих нормам СанПиНа, на них установили 23 контейнера объёмом по 8 кубометров, сообщает городская администрация.

Обустройством контейнерных площадок на придомовой территории МКД должны заниматься управляющие компании и ТСЖ.

Новотроицкая мэрия направила заявку в министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области на выделение финансирования для закупки ещё 252 контейнеров для раздельного сбора мусора. Их планируется поставить на 84 контейнерных площадках. Ориентировочно закупка обойдётся в 4,1 млн рублей.

Порядок нужен не только в жилых кварталах, но и в нежилых. Для приобретения трёх уличных биотуалетов для кладбища Совет директоров Новотроицка окажет благотворительную помощь в размере 27 тысяч рублей муниципальному казенному учреждению «Служба кладбищ».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top