Центр управления регионом за неделю отработал более 500 вопросов от оренбуржцев

С 25 по 31 октября с помощью автоматизированной системы «Инцидент Менеджмент» в соцсетях зафиксировано 569 сообщений от жителей Оренбургской области, из них по дорогам – 88, по здравоохранению – 77, по коронавирусу – 71, по благоустройству – 46, по общественному транспорту – 44.

Оренбуржец пожаловался на неудовлетворительное состояние дороги на улице Державина в Бердах. Специалисты Центра управления регионом зафиксировали сообщение и передали его в администрацию Оренбурга. Ремонт дороги на улице Державина планируется выполнить в 2022 году.

Оренбуржцы написали в соцсетях о необходимости приведения в порядок подземного пешеходного перехода на проспекте Гагарина в областном центре. ЦУР обработал сообщение и передал в администрацию города. Специалисты администрации сообщили, что в ближайшие две недели в подземном переходе покрасят стены.

Жительница Абдулинского городского округа пожаловалась на отсутствие павильона на остановке, откуда отправляется школьный автобус в Искринскую школу. Специалисты ЦУР направили запрос в администрацию округа. Остановочный павильон будет установлен до 8 ноября.

Жильцы многоэтажек по проезду Сквозному, 3 и улице Высотной, 10 в Оренбурге пожаловались на переполненные мусорные контейнеры. Вопрос передан в ГЖИ Оренбургской области. На контейнерной площадке навели порядок. Напоминаем, что для организации внеплановой проверки соблюдения графика вывоза мусора необходимо письменное обращение жителей в Государственную жилищную инспекцию. Подать обращение можно через систему ГИС ЖКХ.

Всего с начала работы Центра управления регионом отработано 27 354 инцидента, в том числе за октябрь 2021 года – 1 989. Задать свой вопрос можно в комментариях в соцсетях регионального ЦУР и Правительства области. Также написать о проблемном вопросе можно на портале «Активный гражданин» или на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top