Осуждённые оренбургской колонии в день пекут 2,5 тонны хлебобулочной продукции


В этом году в колонии-поселении №6 в Соль-Илецке открыли новую хлебопекарню.

Новое оборудование позволяет обеспечивать свежим хлебом не только осуждённых, но и социальные учреждения Соль-Илецкого городского округа.

Осужденные, трудоустроенные на пекарне, прошли обучение по соответствующей специальности. Здесь выпускают более 20 наименований хлебобулочных и кондитерских изделий. Ежедневно в колонии производят 2,5 тонны хлебобулочной продукции и 50 килограммов кондитерских изделий.

Осуждённые не только получают заработную плату, но и погашают исполнительные листы, выплачивают алиментные обязательства. Кроме того, полученные производственные навыки помогут им найти работу после отбывания наказания, отметили в региональном УФСИН.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top