Бугурусланцы завоевали золото чемпионата Европы по прыжкам на батуте

В соревнованиях, проходивших в Сочи, приняли участие более 300 спортсменов из 23 стран.

В составе сборной страны выступили спортсмены из Бугуруслана: трёхкратный чемпион мира, мастер спорта международного класса Андрей Гладеньков и кандидаты в мастера спорта, призеры Первенства мира Юлия Короткова и Дарья Тихонова. Свое мастерство они показали в прыжках на двойном минитрампе.

Андрей Гладеньков завоевал золото чемпионата Европы в командных соревнованиях, став трехкратным чемпионом Европы.

Дарья Тихонова и Юлия Короткова показали лучшие оценки в командном финале среди девушек 13-17 лет и стали обладательницами золотых медалей первенства Европы.

Тренируются спортсмены под руководством заслуженного тренера России Сергея Троянова.