Благодаря бдительному таксисту 79-летняя оренбурженка уберегла сбережения от мошенников

23-летний житель Оренбургского района Сардор Алиев, работающий таксистом, утром 16 февраля принял заказ – забрать деньги у пожилой женщины.

Когда таксист приехал по указанному адресу, в квартиру его впустила пенсионерка, которая пересчитывала деньги и заметно нервничала. Заказчик, который представился родственником пожилой женщины, находился на связи с водителем и велел ему не ждать, а просто забрать деньги у пенсионерки и уйти.

Это показалось молодому человеку подозрительным. Забрав 64 тысячи рублей, Сардор договорился с заказчиком о следующем: находясь у банкомата он ему позвонит по мессенджеру, чтобы получить фотографию, а также фото паспорта. Подъехав к банкомату, таксист позвонил мошеннику, но тот отказался выполнить просьбу. Сардор сообщил, что вернёт деньги пенсионерке. Злоумышленник стал угрожать оренбуржцу физической расправой. После этого таксист приехал в отдел полиции и передал деньги сотрудникам полиции.

Полицейские сообщили пенсионерке, что принадлежащие ей денежные средства пытались похитить злоумышленники. Тогда оренбурженка рассказала, что звонивший представился её внуком и просил передать денежные средства через знакомого.

Как сообщили в областном УМВД, в настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество», предусматривающей максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top