Авиапассажиров из Оренбурга в Орск будут доставлять на десяти автобусах

Сегодня на заседании регионального правительства утвердили перевозчика, который будет осуществлять трансфер авиапассажиров в орский аэропорт на время ремонта взлетно-посадочной полосы в Оренбурге.

Министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства и транспорта Оренбургской области Александр Полухин доложил губернатору об отборе перевозчика, который с 20 мая будет осуществлять бесплатный трансфер из областного центра в аэропорт Орска.

– Требования к автобусам были очень жёсткие, – отметил Александр Полухин, – сидячих мест должно быть не менее 45, год выпуска автотранспорта не позже 2015-го. В день будет осуществляться 10 рейсов в аэропорт и обратно. Для перевозки выделено предприятием 12 автобусов, обязательно оборудованных кондиционерами, два будут на подстраховке. Из четырёх подходящих перевозчиков только один отвечал всем требованиям.

Договор на перевозку пассажиров будет заключен с ИП Гетман. На бесплатную перевозку из областного бюджета выделено 47 миллионов рублей.

– Пока 47 миллионов, – отметил губернатор Денис Паслер. –  Возможно, еще потребуются средства. Нужно очень строго соблюдать все меры безопасности, и чтобы было комфортно пассажирам. Обязательно в Орске должны постоянно дежурить резервные автобусы. Может, нужно будет рейсов больше, чем планируем: 12 или даже 16, исходя из потребностей пассажиров. Перевозчик должен быть готов к изменению графика.

Губернатор так же предложил для удобства оренбургских пассажиров предусмотреть возможность провести регистрацию в Оренбургском аэропорту, чтобы можно было сразу проходить на посадку в Орске. Бесплатный трансфер из Оренбурга в Орск планируется до 31 августа – предполагаемого срока окончания ремонта взлетно-посадочной полосы.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top