Сергей Кириенко: «Мир поменялся на наших глазах и продолжает меняться необратимо»

Первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко выступил перед школьниками и студентами в первый день просветительского марафона «Новые горизонты». Также его речь транслировалась онлайн на всю Россию.

Кириенко заявил, что мир сегодня меняется неотвратимо, прямо на глазах жителей страны, позволить себе хотеть все вернуть, как было больше нельзя. Этими словами он описал действительность, с которой столкнулась Россия в международных политических и экономических отношениях.

– Понятное человеческое желание «давайте немножко подождем, все вернется, как было раньше». Оно не вернется! Мир поменялся на наших глазах и продолжает меняться необратимо. Нельзя подождать. А если подождать, это означает, что этот новый мир просто будут формировать без нас с вами, – подчеркнул Сергей Кириенко.

Марафон «Новые горизонты» проходит с 17 по 19 мая на площадках в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и Сочи. Онлайн-трансляции доступны для всех россиян на сайте https://marathon.znanierussia.ru и в группе VK: vk.com/znanierussia. В роли спикеров – более 160 представителей политики, науки, спорта, культуры и бизнеса.

Главной темой марафона станут новые возможности, которые сегодня открываются для россиян. Также состоятся дискуссии по актуальным вопросам, которые сегодня напрямую касаются России. Программа марафона включает 5 тематических треков: «Роль России в мире», «Мы вместе», «Экономика», «Информационные технологии» и «Наука».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top