76-й концертный сезон Оренбургской филармонии откроет Владимир Спиваков

Национальный филармонический оркестр России под управлением маэстро выступит 14 сентября в 19 часов. В концерте солирует скрипачка из Испании Мария Дуэньяс.

Художественный руководитель и главный режиссёр Национального филармонического оркестра народный артист России Владимир Спиваков в Оренбурге не впервые. Он уже открывал концертный сезон филармонии в 2015 году, тогда с известным музыкантом на сцену поднялся и юный пианист, лауреат Первой премии Международного конкурса имени Чайковского Дмитрий Маслеев.

В этот раз Владимир Спиваков выступит перед оренбуржцами через день после своего дня рождения – 12 сентября музыканту исполняется 75 лет.

– Концерт Национального филармонического оркестра под управлением Спивакова в афише был заявлен уже в мае, билеты за лето раскуплены практически все, – рассказала заместитель директора по концертной деятельности Оренбургской областной филармонии Вера Ниянина. – Интерес у зрителя большой, поэтому в этот раз кроме концерта-открытия состоится и второй концерт оркестра на следующий день, также в 19 часов.

В Оренбургской филармонии приглашают зрителей за абонементами. Например, в сентябре можно купить абонементы на 3 концерта, объединённые названием «Звучит гитара», а также на 3 выступления камерного оркестра.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top