22 августа в Бузулуке состоится Всероссийский легкоатлетический пробег «Бузулукский полумарафон».
В этом году на старт выйдут около 1500 профессиональных и любительских спортсменов из разных городов России.
Полумарафон проводится в Бузулуке уже в третий раз. За это время городской спортивный праздник вырос в заметное событие для региона, привлекающее не только участников, но и гостей города.
В этом году организаторы сделали акцент на доступности массового спорта. Для взрослых подготовили дистанции 5, 10 и 21,1 километра. Для детей и семей проведут забеги на 600 метров, предусмотрена и инклюзивная дистанция. Кроме того, участники смогут выйти на старт «Троицкой тысячи» протяжённостью 1350 метров.
Маршрут пробега пройдёт по центральным улицам и знаковым местам Бузулука. Стартовый городок разместится на площади у администрации, далее бегуны направятся по улице Чапаева и через Троицкий парк.
Организаторы отмечают, что полумарафон становится частью событийного туризма Оренбуржья: спортивный праздник помогает гостям познакомиться с городом, а для жителей формирует новую традицию.
Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области


