+49 случаев коронавируса в Оренбуржье за сутки, всего – 574

Как сообщила вице-губернатор и глава регионального минздрава Татьяна Савинова во время прямого эфира в сети Instagram, за сутки в Оренбургской области выявлено 49 новых случаев коронавируса (в том числе 34 – активным способом, то есть в момент прибытия в регион).

Таким образом, в Оренбургской области насчитывается 574 случая коронавируса, из которых 263 выявлены активным способом.

Всего активным способом выявлено 56% от общего количества заболевших.

С начала эпидемии выздоровело 58 пациентов. 

В стационарах области находятся 338 пациентов с коронавирусом (в областной больнице №2 – 172, в инфекционной больнице – 25, в Новотроицке – 76, в Бузулуке – 60, в Сорочинске – 5). В реанимации находятся 8 человек, в тяжёлом состоянии – 7, на аппаратах искусственной вентиляции лёгких – 2, в состоянии средней тяжести – 105.

Безсимптомно болезнь протекает у 281 пациента, из которых в стационарах находятся 105 человек, на амбулаторном этапе – 176. 

Возрастной состав заболевших: дети – 35 пациентов, 70 лет и старше – 27 человек.

Коронавирус за сутки выявлен в 17 муниципалитетах, в том числе в Оренбурге – 11 случаев, в Орске – 4, в Новосергиевском районе – 5, в Оренбургском районе – 6, в Переволоцком районе – 4, в Сорочинске – 6.

По-прежнему в 80% случаев заражение связано с заносом инфекции из других регионов и дальнейшим распространением в семейных очагах.

Вновь отмечены случаи инфицирования медицинских работников: за сутки таковых – 3.

В двух случаях не удалось отследить источник заражения.

Также за сутки были взяты мазки у 339 прибывших на территорию области из других регионов, в том числе у 90 – в оренбургском аэропорту, 87 проб – у прибывших автотранспортом. 

За сутки в области протестировано на коронавирус 2,3 тысячи человек. 

В медицинских учреждениях области будут установлены пять компьютерных томографов для оперативного диагностирования коронавирусной инфекции: два в Оренбурге, по одному в Оренбургском районе, а также на востоке и западе региона.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top