2 октября в областном центре будут чествовать лучших педагогов

Утром в зале торжеств Правительства Оренбургской области губернатор Денис Паслер встретится с педагогическими работниками, которым будут вручены дипломы и Благодарственные письма Правительства Оренбургской области.

Среди награждаемых – 60 лауреатов премии Губернатора Оренбургской области и 18 получателей губернаторских грантов.

16 педагогов вошли в список на премию за достижения в педагогической деятельности в соответствии с приказом Минпросвещения России. Они получат Благодарственные письма Правительства Оренбургской области.

Днём в областном Дворце творчества детей и молодежи имени Поляничко состоится праздничный концерт, в котором примут участие педагоги организаций общего и профессионального, дошкольного и дополнительного образования, молодые учителя, ветераны педагогического труда.

Напомним, на сегодня система образования области – это около 2 тысяч учебных заведений, свыше 438 тысяч учащихся, воспитанников и студентов. Педагогическое сообщество региона насчитывает более  40 тысяч учителей, воспитателей, преподавателей, руководящих работников.

В различные годы более 600 работников системы образования региона были удостоены государственных наград, в том числе 245 учителям присвоено звание «Заслуженный учитель», 193 педагога награждены медалями и орденами. 83 учителя, удостоенные государственных наград, продолжают работать в образовательных организациях области и сегодня.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top