В Оренбуржье прошло родительское собрание в режиме онлайн

Поговорить о безопасности интернета для детей в разных уголках региона за своими компьютерами собралось более 600 человек.

Организаторами выступили областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко совместно с региональным отделением Национальной родительской ассоциации по Оренбургской области при поддержке министерства образования. В собрании приняли участие председатели территориальных родительских комитетов, специалисты представители родительской общественности, заинтересованных служб и ведомств области.

– Реальность нашей жизни такова, что негативная информация, размещённая в сети Интернет, оказалась легкодоступной для детей, начиная с младшего школьного возраста и даже дошкольников. Решение этой проблемы требует скоординированных дей­ствий на всех уровнях от школьного до семейного, от муниципального до ре­гионального, – подчеркнула Маргарита Крухмалёва.

Во время работы обсуждались организация внеурочной деятельности, безопасное использование личных данных и ограничение доступа к запрещенной информации в сети Интернет, а также медиаугрозы в молодёжной интернет-среде, профилактика вовлечения несовершеннолетних в деструктивные сообщества, роль родителей в обеспечении психологической безопасности детей в интернет-пространстве…

Трансляция проводилась в 12 территориальных центрах с установленным программным обеспечением «Видеоконференцсвязь». 

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top