160 предприятий Оренбуржья зарегистрировались на платформе производительность.рф

Новые идеи реализации нацпроекта «Производительность труда» обсудили на рабочей встрече   заместитель министра министерства экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области Елена Здорова,  начальник управления промышленной политики и проектной деятельности министерства промышленности и энергетики Оренбургской области Андрей Севрюков,   заместитель министра министерство сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Владимир Катайцев,  руководитель Регионального центра компетенций Ольга Судакова и сотрудники РЦК.

Нацпроект «Производительность труда» реализуется в рамках исполнения майских указов президента России Владимира Путина. Нацпроект стартовал в конце 2018 года для решения проблемы низкой производительности труда и конкурентоспособности отечественных товаров как на внешнем, так и на внутреннем рынке.

В 2019 году Оренбургская область вошла в число участников этого проекта.

Он нацелен на поддержку предприятий, нуждающихся в наращивании необходимых компетенций для развития производственной культуры. Для такой поддержки созданы Федеральный центр компетенций (ФЦК) в сфере производительности труда и Региональный центр компетенций (РЦК) Оренбургской области, которые помогают предприятиям внедрять инструменты бережливого производства, оптимизировать поток-образец.

Предприятия получают данную поддержку от ФЦК и РЦК совершенно бесплатно, им достаточно иметь готовность и желание на повышение своей собственной эффективности.

От Оренбургской области уже зарегистрирована на платформе производительность.рф более 160 предприятий, с 17 из них уже заключено соглашение о реализации нацпроекта. До конца 2024 года 44 предприятия Оренбургской области войдут в проект.

Сейчас идет отбор предприятий для следующих этапов. Напомним критерии для участия в проекте:

– Выручка предприятия от 400 млн рублей в год;

– Наличие потенциала повышения производительности труда не менее 10%;

– Отношение предприятия к одной из приоритетных отраслей, а именно: обрабатывающее производство, сельское хозяйство, транспорт, строительство, торговля;

– Доля участия налоговых резидентов иностранных государств в уставном (складочном) капитале юридического лице не выше 50%.

Предприятиям Оренбургской области, желающим принять участие в национальном проекте «Производительность труда», предлагаем подать заявку на официальной платформе Федерального центра производительность.рф, либо позвонить по телефону: 8 909 613 58 78.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top