11 оренбуржцев получили знак «Почётный донор России»


Нагрудный знак «Почётный донор России» получили 11 жителей Оренбургской области — каждый из них сдал кровь не менее 40 раз. Об этом сообщил губернатор Евгений Солнцев.

Среди награждённых – сотрудница Оренбургской станции переливания крови Ирина Захарова, которая становилась донором уже более 300 раз. И это далеко не единичный пример.

В регионе сформировано сильное донорское движение: около 14 тысяч оренбуржцев регулярно и безвозмездно сдают кровь, свыше 11 тысяч имеют звание «Почётный донор». К донорскому движению активно присоединяются молодёжь и трудовые коллективы.

Жители области участвуют и в других жизненно важных инициативах. Более 13 тысяч человек вошли в Федеральный регистр доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток, а 18 оренбуржцев уже стали донорами костного мозга.

Фото: Telegram-канал Евгения Солнцева

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top