У жителей Оренбурга будет самый дешёвый новогодний стол

Самый дешевый новогодний стол по данным исследовании производителя онлайн-касс «Эвотор» будет у жителей Оренбурга – там на человека придётся потратить 221 рубль.

Среднюю цену базового новогоднего стола по России эксперты оценивают в 295 рублей на человека. В Москве набор продуктов для Нового года будет стоить 354 рубля.

Самым дорогим регионом признали Якутию – стоимость новогоднего стола с человека в регионе составит 447 рублей. Также на праздничное застолье не придется много тратить жителям Ставрополя, Новосибирска, Липецка и Омска. А вот в Мурманске, Приморье, Магадане и Вологде цены гораздо выше.

Базовый набор блюд для новогоднего застолья, по версии «Эвотор», включает в себя домашние салаты, оливье с колбасой и сельдь под шубой (по 150 граммов на человека), два бокала шампанского, бутерброд с красной икрой и бутерброд с семгой, сырная и колбасная нарезка (по 50 граммов), три мандарина и по одному яблоку на человека. В среднем по стране порция «Оливье» будет стоить 25 рублей на человека.

Самое дорогое, что входит в базовый набор, это бутылка шампанского.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top