Потенциальные стобалльники побывали на тренинге «ЕГЭ на 100»

Традиционная ежегодная встреча ребят, претендующих на высокие баллы, прошла с 26 по 28 января на базе Губернаторского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей Оренбуржья.

Здесь собрались 39 выпускников из разных населенных пунктов. Преподаватели вузов – эксперты ЕГЭ – провели для них занятия по химии, обществознанию и математике.

Специалисты разобрали с одиннадцатиклассниками наиболее сложные задачи контрольно-измерительных материалов. Значительное внимание было уделено отработке практических навыков выполнения заданий. Психолог провел тренинг «Путь к успеху». Как подчеркнул министр образования Оренбургской области Вячеслав Лабузов, встречи потенциальных стобалльников с ведущими преподавателями хорошо зарекомендовали себя как средство оказания действенной помощи высокомотивированным выпускникам.

– В ходе подготовки к государственной итоговой аттестации 2018 года министерство образования области проводит целый ряд мероприятий для всех категорий выпускников. Кроме тренинга «ЕГЭ на 100», одаренные ребята участвуют в профильных сменах, с ними проводит встречи руководство министерства. Практика последних лет показала, что такой дифференцированный и адресный подход приносит максимально возможные результаты,  – сказал министр.

По окончании тренинга было проведено анкетирование: 100 процентов учащихся ответили, что подобные занятия нужны будущим выпускникам.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top