В Оренбуржье заблокировано 20 сайтов, торгующих «липовыми» дипломами

Image result

Суд удовлетворил иск прокуратуры. Надзорное ведомство по результатам мониторинга всемирной паутины направило в суд иск о запрете доступа к Интернет-сайтам, которые занимались реализацией документов о получении общего, среднего специального и высшего образования.

Установлено, что на территории области 20 интернет-ресурсов предлагали купить дипломы о высшем, среднем специальном образовании, аттестаты о получении среднего образования, дипломы о профессиональной переподготовке, свидетельства о повышении квалификации и другие официальные документы.

По сообщению пресс-службы прокуратуры области, информация о дипломах находилась в открытом доступе и оказывала негативное влияние на школьников, формируя у них негативное отношение к учебному процессу. Так же, доступность указанных сведений подталкивала пользователей к противозаконному поведению.

Суд удовлетворил иск прокуратуры и “перекрыл воздух” данным контентам. Сейчас решение суда находится на исполнении в Управление Роскомнадзора по Оренбургской области. 

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top