В Оренбурге продолжается работа над единым стандартом на пассажирские автоперевозки

Сегодня в зале администрации города Оренбурга прошло очередное заседание рабочей группы по созданию концепции Единого стандарта на пассажирские перевозки в Оренбургской области.

Инициатором создания стандарта стал Автотранспортный союз Оренбуржья, который начал эту работу совместно с Торгово-промышленной палатой и правительством Оренбургской области.

На заседании экспертной группы «Современные технологии пассажирского транспорта» присутствовали гости из Уфы, по каналам Интернет в обсуждении участвовали учёные из Москвы и Санкт-Петербурга. Главный вопрос повестки дня: «Применение существующих систем по электронному билету и другие программные решения в общественном транспорте».

В работе группы приняли участие заместитель министра регионального минэкономразвития Сергей Липаткин, депутаты горсовета Александр Шмарин, Игорь Шепель, Игорь Абдульманов и Алексей Кузьмин. А так же представители ГИБДД, УФАС и специалисты в области транспорта.

Депутаты оренбургского городского совета, крупные автоперевозчики города выслушали предложения экспертов, занимающихся внедрением автоматизированных систем обеспечения качества и безопасности пассажирских перевозок, автоматизированных систем оплаты проезда.

Это было второе заседание рабочей группы, которая месяц назад определила тематику и расписание встреч. Всего в течение месяца предполагается провести пять заседаний, на которых будет обсуждаться опыт городов России по  вопросам внедрения новых сервисных технологий,  государственно-частного партнёрства, разработки и внедрения их в Оренбурге.

В первой половине апреля состоится форум, организатором которого выступил Автотранспортный союз Оренбуржья. Ожидается более 300 участников. На этом первом столь масштабном отраслевом форуме пройдет презентация Стандарта пассажирских перевозок Оренбургской области.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top