Первая независимая премия «Золотой кит-2017» выходит на финальный этап

6 марта на сайте ORENPREMIYA.RU откроется  народное голосование в номинации «Человек года. Общественное признание» и параллельно начинают голосовать эксперты по присланным лонг-листам в 11 других номинациях.

В экспертный совет войдут свыше ста человек —  6 марта на сайте все данные будут доступны. Из новых участников совета: министр культуры и внешних связей Евгения Шевченко, директор «Оренсал» Сергей Левин, руководитель федеральной службы по интеллектуальной собственности (РОСПАТЕНТ), в прошлом депутат Государственной Думы от Оренбургской области Григорий Ивлиев и другие не менее значимые  персоны. Все они профессионалы своего дела и активные участники общественной жизни региона.

14 апреля Церемония награждения победителей премии «Люди года. Золотой Кит» соберет самых значимых, ярких и уважаемых представителей бизнес-сообщества Оренбуржья, а также представителей сферы культуры и спорта, общественной жизни и социальной сферы.

В отличие от региональных профессиональных премий   «Люди года. Золотой кит» инициирован не властью, а бизнесом. Огромное количество уважаемых людей в среде предпринимателей, общественной и социальной сфере, культуры и спорта вошли в экспертный совет и приняли самое активное участие в предложении кандидатур и голосовании на всех этапах. Это позволило выбрать более широкий круг номинаций и вручить премии тем выдающимся людям, компаниям и событиям, за которые проголосовало экспертное сообщество Оренбургской области с участием более ста   известных оренбуржцев. А яркая и торжественная Церемония премии с множеством VIP-персон стала главным светским раутом года.

Организаторы планируют расширить круг участников, максимально охватить территорию присутствия в Оренбургской области, а также повысить статус премии. В этом году был создан представительный орган — региональный совет премии «Люди года. Золотой кит», куда  вошли известные предприниматели и меценаты  Андрей Аникеев и Михаил Коннов,   активные общественные деятели Елена Либкинд и Андрей Карпец, представители сферы искусства Борис Хавторин  и  Алекс Долль, а также руководители социально активных бизнес-компаний  —  Денис Голиков, Александр Шмарин, Сергей Подкопаев, Владимир Жуков, Алексей Маринин, Татьяна Абдульманова.

Подготовка к событию активно ведется компанией «Виконт Медиа» уже на протяжении нескольких месяцев. По  заявкам  на сайте и  предложению профессиональных фокус-групп будет сформирован лонг-листы номинантов. По ним пройдет голосование экспертного совета, а затем будут определены шорт-листы с «тройкой» лидеров.  В финале экспертам предстоит выбрать победителей в каждой из 11 номинаций: «Компания года. Малый бизнес», «Компания года. Средний бизнес», «Компания года. Крупный бизнес», «Бизнесмен года.  Малый бизнес», «Бизнесмен года. Средний бизнес», «Бизнесмен года. Крупный бизнес», «Запуск года», «Стартап года», «Социальный проект года», «Культурное событие года», «Спортивное событие года». Из нововведений Премии-2017: эксперты к 6 марта будут разделены по направлениям: КУЛЬТУРА, СПОРТ, СОЦИАЛЬНАЯ СФЕРА, БИЗНЕС.

В двенадцатой номинации – «Человек года» — кандидатов и победителей будет определять региональный совет премии «Люди года. Золотой кит».

Из всех номинаций «Человек года» —  самая «народная» : если в 11 других голосует экспертный совет, здесь до финала голоса за номинантов могут отдавать оренбуржцы путем прямого голосования на сайте.

В этой номинации будут представлены выдающиеся персоны самых разных профессий, чьи поступки или действия заслуживают особого внимания по итогам  года. Учитываются и общественный резонанс деятельности кандидатов, и высокие профессиональные качества.

В лонг-лист попадают претенденты, которые подали прямую заявку на сайт, и публикуются в списках, если проходят по критериям отбора и полноценно заполнили информацию в анкете, а также кандидаты, предложенные фокус-группой и информационными партнерами премии*. Оргкомитет премии оставил за собой право внести в лонг-лист кандидатов, которых считает достойными участия в борьбе за победу.

КРИТЕРИИ ОТБОРА

На эту номинацию может претендовать персона:

— явившая образец абсолютной самоотверженности во благо других;

— оказывающая постоянное благотворное влияние на представителей социально незащищенных групп населения;

— создавшая своим поступком прецедент, легший в основу благотворительного общественного движения.

Оргкомитет премии принял решение рассмотреть период деятельности с 1 января 2016 года по 31 декабря 2016 года. Кроме того, эту номинацию предложено отдать на народного голосование до третьего этапа. До 20 марта оренбуржцы могут отдать свой голос за номинанта в лонг-листе, а с 25 марта  голосовать уже за «тройку» лидеров.   В финале лауреата Премии в этой номинации определит организационный комитет — в этой номинации представительный орган оставил за собой право назвать победителя. Заявочная кампания на соискание премии на официальном сайте ORENPREMIYA.RU  проводилась с 1 февраля по 1 марта 2017 года. Каждый оренбуржец получил возможность заполнить анкету и рассказать о знаковых событиях и персонах-2016 в регионе.

Финальным этапом премии «Люди года. Золотой кит» традиционно станет большая церемония вручения наград. Самая значимая публика региона вновь соберется в одном месте на большом и ярком светском рауте, чтобы узнать, кому эксперты решили вручить статуэтки «Золотого кита» как символ  высоких достижений в каждой из выбранных сфер.  Церемония с чествованием победителей намечена  на 14 апреля в зале торжественных приемов «Неплюев»  конгресс-центра мегамолла «АРМАДА». За час до начала Церемонии партнеры получат максимальные возможности для интеграции и общения с 800 гостями на специальных площадках и «красной дорожке».

Имя победителей все оренбуржцы смогут узнать непосредственно на Церемонии  в день награждения — предполагается  прямая трансляция события в сети Интернет.

Следите за новостями в группах и встречах «Люди года. Золотой кит» в фбвк и инстаграм.

 

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top