Работники Уральской Стали отметили 62-ую годовщину комбината

На Уральской Стали состоялось торжественное собрание трудового коллектива, посвященное дню рождения предприятия.

Открывая мероприятие, управляющий директор Общества Евгений Маслов отметил:

– Комбинат – это наша общая история, общее настоящее и будущее. Вместе нам по плечу любые задачи. Мы добиваемся высоких показателей не только в производстве, но и в улучшении качества жизни города. Сегодня комбинат сохраняет и укрепляет позиции по выпуску чугуна, стали и металлопроката. При поддержке Металлоинвеста продолжает реализовывать программу технического перевооружения и активно участвует во всех программах, направленных на повышение качества жизни горожан, долгосрочное развитие Новотроицка.

По случаю праздника за отличную работу и вклад и в развитие предприятия Почетными грамотами, премиями и занесением записи о награждении в трудовую книжку отмечены 50 работников комбината. Центральным моментом торжества стало чествование сотрудников, представлявших честь комбината на Первой Зимней Спартакиаде Металлоинвеста. Кубками и дипломами награждены команды хоккеистов, конькобежцев и рыбаков, которые в своих дисциплинах заняли призовые места.

Сегодня АО «Уральская Сталь» является одним из ведущих производителей штрипса для ТБД, трубной заготовки, толстого листа и мостовой стали. В 2016 году комбинат увеличил объем выпуска чугуна – впервые был достигнут рекордный показатель почти в 3 млн тонн. Было произведено более миллиона тонн стали. Достигнуто и фактическое увеличение выпуска металлопроката.

В 2017 году планируется развивать производство по всем позициям, в том числе, осваивать выпуск новых видов металлопродукции и новые направления поставок. В частности, с 2017 по 2020 годы на Актюбинский рельсобалочный завод суммарно Уральская Сталь планирует поставить более 600 тысяч тонн рельсовой и фасонной заготовки.

В этот же период литая заготовка круглого сечения диаметром 455 мм для производства железнодорожных колес начнет поставляться на Выксунский металлургический завод. Соответствующий десятилетний контракт был подписан между Металлоинвестом и ОМК.

Специально под эти проекты в электросталеплавильном цехе Уральской Стали модернизируется машина непрерывного литья заготовок №1.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top