Через тернии – к оренбургскому рингу

Первые ласточки в заявке оренбургской сборной команды боксёров на участие в домашнем чемпионате уже появились.

Орчанин Эдуард Абдрахманов стал чемпионом Российского студенческого спортивного союза по боксу и завоевал официальное право на участие в Чемпионате России.

Чемпионат по боксу среди студентов, посвященный памяти двукратного серебряного призера Олимпийских игр А.И. Киселева, состоялся с 3 по 8 июня в Ялте Республики Крым.

По итогам выступления на чемпионате Эдуард Абдрахманов занял первое место, одержав три победы из трёх в весовой категории до 81 килограмма. Серебряные награды завоевали оренбуржцы Гор Акопян (49 кг), Юрий Дорохин (64 кг) и бузулучанин Оник Тамразян (52 кг). Новотройчанин Малик Байтлеуов (56 кг) и Абубакар Муцелханов (81 кг) из Первомайского удостоились бронзовых медалей.

Чемпионат России по боксу среди мужчин состоится в Оренбурге с 21 по 29 ноября 2016 года.