Оренбургский «Нефтяник» уступил красноярскому «Енисею» в домашней игре

Встреча «Нефтяника» и «Енисея» завершилась со счётом 1:3 в пользу сибиряков.

Игра прошла воскресным вечером на арене спорткомплекса «Олимпийский». С первых минут встречи инициативой завладели оренбуржцы: Андрей Ушков оформил эйс, результатом увенчалась атака Сергея Панова. Игроки «Нефтяника» заработали брейковое преимущество — 10:8, и, похоже, успокоились. Красноярцы тем временем догнали и перегнали наших волейболистов, но всё же к концу сета хозяева площадки сумели отыграться. Наш блокирующий Антон Андреев вывел команду на сетбол и поставил жирную точку – 30:28.

Во второй партии оренбуржцы тщетно пытались развить успех: все попытки «разбивались» о сильную оборону гостей. «Нефтяник» на протяжении всего игрового отрезка был в роли догоняющего. Счёт тот же – 30:28, только в пользу сибиряков.

Третью партию оренбуржцы начали активно – 5:2. Команды шли на равных, но в середине отрезка случился коренной перелом: красноярцы вышли в лидеры и пальму первенства не отпускали до самой концовки – 25:22. Как под копирку получился и четвёртый сет: красноярцы почувствовали эмоциональный подъём и рванули вперёд. Счёт в партии 25:22, снова в пользу «Енисея».

– Исход матча решили всего несколько эпизодов. Мы проседали в каких-то моментах, не закрывали то направление, которое на подачах могли закрыть. В третьей и четвёртой партии не хватило буквально двух-трёх решающих мячей, которые предопределили бы нашу победу, – отметил главный тренер команды «Нефтяник» Алексей Рудаков.

Следующий матч оренбуржцы снова проведут на домашней арене, в СК «Олимпийский». В пятницу, 10 марта, наши волейболисты встретятся с белорусским «Строителем».