Оренбургская «Надежда» в завершающем матче чемпионата Премьер-лиги победила московское «Динамо»

Игра оренбурженок и москвичек прошла вечером 27 марта на арене СКК «Оренбуржье».

Поддержать любимую команду пришли десятки оренбуржцев. На игру в Оренбург прибыл один из болельщиков московской команды, он привёз с собой флаг «Динамо».

В этот вечер удача была на стороне «Надежды». Практически все атаки гостей нашим баскетболисткам удалось сломить. И хотя на сей раз у обеих команд было мало трёхочковых попаданий, встреча получилась яркой. «Надежда» праздновала уверенную победу – 76:55 (23:16; 15:11; 22:14; 16:14).

– Игра с «Динамо» для нас не была решающей, потому что мы достойно сыграли с Курском в предпоследнем матче регулярного чемпионата и уверенно закрепились на 4 месте в турнирной таблице. Но для нас нет не важных игр, мы выходим на арену не играть, а выигрывать, – подчеркнул на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Надежды» Александр Ковалёв.

Наставник команды отметил вклад в победу центровой Надежды Матросовой. Она выполнила все установки тренерского штаба и стала самым результативным игроком «Надежды» в этом матче. На счету Надежды 16 очков и 4 подбора. Чуть отстали от неё Юник Томпсон (15 очков, 13 подборов, 1 перехват) и Анастасия Зоткина (13 очков, 5 подборов, 2 передачи).

Позади 3 круга, 30 игр регулярного чемпионата, впереди плей-офф. В четвертьфинале «Надежда» сыграет с «Никой-Лузалес», занявшей пятую строчку турнирной таблицы. Четвертьфинальные серии пройдут до двух побед. Первый матч состоится в Сыктывкаре 1 апреля, второй пройдёт в Оренбурге 5 апреля. На следующий день, если понадобится, команды снова сыграют в Оренбурге.