Гиревики Оренбуржья на первенстве России завоевали три медали

С 17 по 19 марта в Омске прошло первенство России по гиревому спорту среди юниоров и юниорок. В соревнованиях принимали участие 288 спортсменов из 31 региона Российской Федерации.

Оренбуржье на первенстве представляли воспитанники оренбургской спортивной школы №1 имени Ковалевского, орской спортивной школы «Свобода» и детско-юношеской спортивной школы Тюльганского района.

В толчке гирь по длинному циклу в весовой категории до 73 кг серебряную медаль завоевал студент автотранспортного колледжа, мастер спорта Максим Камардин, показавший результат 76 подъемов, что соответствует нормативу мастера спорта международного класса.

Среди девушек в весовой категории до 63 кг в толчке по длинному циклу серебряным призером первенства стала студентка ОГУ, мастер спорта Эльвира Сатлыкова. Она уступила своей постоянной сопернице Александре Барбаковой из Калужской области.

В этом же упражнении в весовой категории свыше 68 кг бронзу завоевала спортсменка из Тюльганского района, кандидат в мастера спорта Ксения Кузьмичева.

Студент Института физической культуры и спорта ОГПУ Александр Киякин впервые выполнил норматив мастера спорта по гиревому спорту.

В общекомандном зачете сборная команда Оренбургской области заняла 8-е место.

В апреле гиревики Оренбуржья отправятся в Бор Нижегородской области, где примут участие в чемпионате Приволжского федерального округа. Данные соревнования будут являться отборочными на чемпионат страны, который состоится в июне в Санкт-Петербург.