Зрители Оренбурга смогут увидеть актёра Евгения Стычкина

27 августа в 18:30 в Оренбургском драматическом театре им. М. Горького известный актёр представит моноспектакль «Кроткая» (16+). Мероприятие организовано в рамках Года театра.

Евгений Стычкин запомнился зрителям по фильмам «Палата №6», «Гоголь. Вий», «Пушкин. Последняя дуэль» (роль Лермонтова), «Троцкий» (роль Ленина), и множеству других кинолент и сериалов. Выпускник ВГИКа мастерской Альберта Филозова и Армена Джигарханяна в театральном мире, как и в кино, он создал ряд неповторимых образов. Его Чарли Чаплин в спектакле театра Луны покорил не только зрителей, но критиков: за эту роль он получил престижную премию «Чайка» в номинации «Прорыв».

Евгений часто играет разноплановые роли: от Гитлера до шута, от Сталина до криминальных авторитетов, от весёлых парней в комедиях до скромных интеллигентов в драмах. Дело в том, что Евгений Стычкин противник любых стереотипов, связанных с профессиональной работой актёра.

Моноспектакль «Кроткая» с Евгением Стычкиным зрители смогут увидеть 27 августа в 18:30 в Оренбургском драматическом театре, а 28 августа там же в 17:00 он проведёт церемонию закрытия Международного кинофестиваля «Восток&Запад. Классика и Авангард».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top