Жителям посёлка Нежинка подарили пожарные извещатели

Очередной профилактический рейд прошёл в Оренбургском районе. Специалисты органов пожарного надзора, администрации района, социальной защиты посетили многодетные и неблагополучные семьи, а также престарелых, одиноко проживающих граждан.

Они напомнили людям правила пожарной безопасности в быту осенью и зимой, когда активно используются обогревательные приборы. Сотрудники Госпожнадзора установили в домах пожарные извещатели, рассказали людям о том, как ими правильно пользоваться.

– Акция «Сохрани жизнь себе и своему ребенку» на территории нашего района активно проводится с 2014 года, – комментирует главный специалист отдела ГОЧС администрации Оренбургского района Александр Моисеев. – Постоянно проходят рейды, в которых участвуют представители всех заинтересованных служб и ведомств.

За всё время проведения акции в области обследованы более 116 тысяч жилых домов, где проживают многодетные, малообеспеченные семьи, одинокие пенсионеры и ветераны. Установлены более 72 тысяч автономных дымовых пожарных извещателей. В 4 тысячах жилых домов на безвозмездной основе проведены работы по ремонту систем отопления и электроснабжения.

Как отметил старший инспектор города Оренбурга по пожарному надзору Алексей Ерёмин, профилактические мероприятия дают свои результаты. За период акции, благодаря действию пожарных извещателей, с 2014 года по настоящее время спасены жизни 89 человек, из них 52 детей.

В текущем году спасены 43 человека, среди которых 23 ребенка. Действенность профилактики не раз была доказана на практике, и работа в этом направлении будет продолжаться.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top