Жительница Орска поживилась за чужой счёт и пошла под суд сразу по двум уголовным статьям

Ленинский районный суд Орска признал местную жительницу виновной в тайном хищении чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину с банковского счета и растрате имущества, вверенного виновному.

В июле прошлого года женщина, находясь в квартире своего знакомого, прихватила его банковскую карту. Всего за пару дней карта опустела на 27 тысяч рублей. Женщина рассчитывалась за различные товары бесконтактным путём в торговых точках Орска. На этом дама не остановилась. В августе она продала в комиссионный магазин золотое кольцо, полученное ранее от того же потерпевшего во временное пользование. Украшение сбывала, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Осужденной назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с ограничением свободы на срок 1 год с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Кроме того, удовлетворен гражданский иск потерпевшего на сумму 31,5 тысяч рублей.

Женщина пыталась оспорить решение суда и подала апелляционную жалобу. Апелляционная жалоба осуждённой на состоявшийся приговор суда, против доводов которой возражал прокурор, оставлена судом без удовлетворения. Приговор суда вступил в законную силу.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top