Ежедневно служба санитарной авиации Оренбургской области спасает жизни пациентов

Ситуации, когда счёт идёт на минуты и даже на секунды – стандартные будни сотрудников санитарной авиации Оренбургской областной клинической больницы. Их задача – как можно скорее доставить пациента туда, где будет спасена его жизнь.

Так, в Бугуруслане помощь в транспортировке потребовалась 16-летнему юноше, который находился в крайне тяжёлом состоянии. Вертолёт доставил подростка в Детскую областную клиническую больницу.

В этот же день из Орска в Центр детской хирургии Оренбурга госпитализировали малолетнего ребёнка в крайне тяжёлом состоянии.

На следующий день в Национальный медицинский исследовательский центр имени Алмазова в Санкт-Петербург на реанимобиле доставили 71-летнего мужчину с нейрохирургической патологией.

Туда же транспортировали и 50-летнюю женщину, которой потребовалось экстренное кардиохирургическое вмешательство.

В этот день из Орска в Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии города Челябинска на реанимобиле в сопровождении анестезиолога-реаниматолога для проведения оперативного вмешательства доставили мужчину.

Из Детской областной клинической больницы в Челябинск экстренно транспортировали месячного ребёнка. Прямо с борта вертолёта малыш попал на операционный стол.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top