Жительница Абдулино пугала мужа наркотиками и полицией

Женщина подложила супругу свёртки с наркотиками и сообщила полицейским, что он хранит в гараже запрещённые вещества.

30-летняя жительница Абдулино собрала части растения, которые содержат наркотические вещества, и сложила их в два пакета. Затем эти свёртки она принесла в гараж, где положила под диван. Сразу после этого позвонила в полицию, представилась соседкой и заявила, что мужчина из соседнего дома имеет дело с наркотиками.

Приехав на место, оперативники изъяли свёртки с наркотиками, а заявительницу пригласили в дежурную часть. Когда она поняла, что мужу грозит реальный срок, призналась, что оговорила супруга, и раскаялась.

На суде женщина пояснила, что причиной всего случившегося стала ссора. Она хотела лишь приструнить супруга с помощью полиции, но не более того. Суд учёл эти обстоятельства и то, что женщина активно способствовала раскрытию и расследованию преступления, у неё трое маленьких детей, один из которых болен. К тому же, подсудимая имеет заболевание.

– Виновную приговорили к году лишения свободы, но переквалифицировали наказание в условное, с назначением двух лет испытательного срока. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован, – сообщила помощник судьи Екатерина Павлова.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top