Жителей Оренбургской области приглашают написать онкодиктант

С 4 по 28 февраля каждый желающий сможет поучаствовать в онкодиктанте – просветительном проекте Министерства здравоохранения Российской Федерации, направленном на повышение информированности о факторах риска онкологических заболеваний, их профилактике и диагностике.

Это отличная возможность проверить и закрепить свои знания, а также узнать что-то новое и полезное. Пройти онкодиктант может любой гражданин Российской Федерации: от школьников до пенсионеров. Ведь знания о профилактике и ранней диагностике онкологических заболеваний одинаково полезны для всех.

Диктант включает в себя 60 вопросов на разные темы: от симптомов разных видов онкологических заболеваний до особенностей прохождения диспансеризации и профилактических осмотров. Набрать можно, соответственно, от 0 до 60 баллов.

На выполнение задания отводится 60 минут. После завершения диктанта каждый получит сертификат о его прохождении. Также можно посмотреть, в ответах на какие вопросы допущены ошибки, и ещё раз прочесть те материалы, в которых упоминается правильный ответ. Это позволит лучше запомнить столь значимую для каждого участника информацию.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top