В Оренбурге определили лучших гиревиков

В областном центре прошло первенство области по гиревому спорту среди юношей и девушек.

Соревнования проходили в физкультурно-оздоровительном зале Оренбургского государственного университета.

В возрастной группе 14-16 лет в командном зачёте лучшими стали гиревики Саракташского района, второе место заняли спортсмены Акбулакского района, третье – Грачёвского.

Среди юношей и девушек 17-18 лет в командном зачете победу одержали гиревики Акбулакского района. Вторую ступень пьедестала заняли спортсмены Саракташского района, третью – Тюльганского.

По итогам прошедших соревнований будет сформирована сборная команда Оренбургской области для участия на первенстве России, которое пройдёт 9-14 февраля в Казани.