Житель Оренбурга сам передал мошенникам крупную сумму денег

В полицию Оренбурга обратился 33-летний сотрудник ПО «Стрела» с заявлением о хищении с его банковской карты 320 000 рублей.

Потерпевшему позвонил неизвестный, представившись сотрудником службы безопасности банка. Звонивший сообщил, что на его имя пытаются оформить крупный кредит. Лжесотрудник банка посоветовал растерявшемуся оренбуржцу самому подать онлайн-заявку, а полученную сумму кредита внести на безопасный счет.

Молодой человек так и сделал. Он оформил кредит на 320 000 рублей, снял всю сумму и внес ее на счета, указанные звонившим. После этой операции он обратился в банк, где ему сообщили о хищение средств.

Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия в поисках лиц, причастных к совершению хищения. По данному факту возбуждено уголовное дело. Санкция статьи за мошенничество предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

При возникновении подобных ситуаций необходимо самостоятельно связаться с банком и уточнить всю интересующую информацию.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top