Житель Новотроицка похитил у бывшего работодателя около 52 тысяч рублей

В полицию обратился 40-летний житель Новотроицка, владеющий магазином автозапчастей. У магазина имеется сайт, где можно заказать товар, который отсутствует в офлайн-магазине.

Предприниматель обнаружил, что кто-то сделал заказ через сайт с последующей некорректной оплатой – деньги за заказ не поступили. Проверив все платежи, владелец магазина обнаружил такие же фиктивные оплаты за товары, которые уже отгружены получателям. Общая сумма ущерба составила 51 880 рублей.

Сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался ранее не судимый 26-летний житель Новотроицка.

Молодой человек прежде работал в магазине запчастей продавцом, а после увольнения у него остался пароль для входа в административную часть сайта. Имея доступ, злоумышленник удалённо заходил на платформу сервиса магазина, заказывал товар, и, якобы производил оплату заказа путем ввода вручную сумм, подлежащих оплате. Товар он впоследствии забирал.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Задержанный отпущен под подписку о невыезде. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top