Житель Новоорского района пытался откупиться от дела за поддельное удостоверение


38-летний житель Новоорского района стал фигурантом уголовного дела после неудачной попытки дать взятку полицейскому.

По данным следствия, мужчина пришёл на беседу в отдел полиции и предложил сотруднику 10 тысяч рублей, надеясь избежать ответственности за поддельное удостоверение сотрудника правоохранительных органов.

Полицейский деньги не взял и сразу сообщил о произошедшем коллегам. Попытку передачи взятки зафиксировала прибывшая следственно-оперативная группа.

Теперь помимо истории с поддельным удостоверением мужчине предстоит отвечать ещё и за попытку подкупа сотрудника полиции. Максимальное наказание по этой статье – до года лишения свободы.

Фото: УМВД России по Оренбургской области

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top