38-летний житель Новоорского района стал фигурантом уголовного дела после неудачной попытки дать взятку полицейскому.
По данным следствия, мужчина пришёл на беседу в отдел полиции и предложил сотруднику 10 тысяч рублей, надеясь избежать ответственности за поддельное удостоверение сотрудника правоохранительных органов.
Полицейский деньги не взял и сразу сообщил о произошедшем коллегам. Попытку передачи взятки зафиксировала прибывшая следственно-оперативная группа.
Теперь помимо истории с поддельным удостоверением мужчине предстоит отвечать ещё и за попытку подкупа сотрудника полиции. Максимальное наказание по этой статье – до года лишения свободы.
Фото: УМВД России по Оренбургской области
