Железная дорога из Оренбурга на Казахстан будет модернизирована

Губернатор Денис Паслер и генеральный консул Казахстана в Астрахани Таубалды Умбетбаев обсудили перспективы развития Российско-Казахстанского сотрудничества на территории Оренбургской области.

– Республика Казахстан – важный торговый партнёр Оренбургской области. В прошлом году экспортные поставки выросли на 32,6% и достигли 302 млн долларов США, импортные поступления увеличились на 44,6% и оцениваются в 62,6 млн долларов США. В Оренбургской области выпускается продукция высокого качества, отвечающая самым современным требованиям. Уверен, она будет востребована жителями Казахстана и в дальнейшем, – отметил Денис Паслер.

АО «Национальная Компания «Казахстан темир жолы» модернизирует железную дорогу из Оренбурга в Казахстан через станцию Илецк I. Это позволит ускорить доставку грузов скоростными контейнерными поездами по маршруту «Китай – Европа – Китай». Транспортно-логистическое сотрудничество позволит увеличить объемы перевозок, сократить сроки доставки грузов, снизить тарифы и расширить штат работников станции Илецк I, на которой в этом году запланированы работы по модернизации и строительству железнодорожных путей.

Работы по модернизации и строительству железнодорожных путей запланированы на 2022 год.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top