Завтра оренбургские выпускники сдают первый в этом году Единый госэкзамен

Сдавать экзамен в основной период, с 29 июня по 25 июля, планируют 8 тысяч оренбуржцев, из них 7030 человек – выпускники этого года.

3 июля – экзамен по географии, литературе и информатике. В этом году географию сдают 107 оренбуржцев, литературу – 429, информатику 484 выпускников. Следующий экзамен – 6 июля, по русскому языку, как обычно, он самый многочисленный, его сдают все.

Как пояснили в министерстве образования Оренбургской области, предварительно весь процесс был отрепетирован на всех пунктах проведения экзамена в области, в этом году их 60. Отрабатывалось распределение потоков через несколько входов в пункт проведения ЕГЭ, определялось время, необходимое для прохода одного участника с учётом бесконтактной термометрии и визуального осмотра медработником. Между столами участников будет соблюдена социальная дистанция 1,5 метра.

Для тех участников, которые не смогут по уважительным причинам сдать экзамены в основной период, предусмотрен дополнительный – в августе, в ходе которого также будут проведены экзамены по всем предметам.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top